Liste Candidati

EUROPA - CAMERA                                                                           
1 Laura Garavini (Germania – Berlino)                                        
2 Gianni Farina (Svizzera – Pfaeffikon)                                       
3 Franco Narducci (Svizzera – Argovia)                                      
4 Michela Baranelli (Germania – Gross Gerau)                                         
5 Andrea Biondi (Regno Unito – Londra)
6 Francesco Cerasani (Belgio – Bruxelles)
7 Pino Maggio (Germania – Villingen)
8 Domenico Mesiano (Svizzera – Sion)
9 Roberto Serra (Lussemburgo – Lussemburgo)
10 Emilia Barbara Sina (Svizzera – Zurigo)

EUROPA – SENATO
1 Claudio Micheloni (Svizzera - Neuchatel)
2 Elio Carozza (Belgio – Bruxelles)
3 Cristina Rizzotti (Germania- Stoccarda)
4 Massimiliano Vellini (Spagna – Valencia) 

AMERICA MERIDIONALE – CAMERA                                         
1 Fabio Porta (Brasile – San Paolo)                                                
2 Antonella Pinto (Venezuela – Valencia)                                       
3 Flavio Giannetti (Argentina – Rosario)                                          
4 Claudia Antonini (Brasile – Porto Alegre)                                      
5 Mauro Sabbadini (Argentina – Salta)
6 Monica Patricia Rizzo (Argentina- Mar del Plata)
7 Luis Melieni detto Gino Renni (Argentina – Buenos Aires)
8 Filomena Narducci (Uruguay – Montevideo)

AMERICA MERIDIONALE – SENATO
1 Francisco Nardelli (Argentina – Bahia Blanca)
2 Francesco Rotundo (Argentina – Moron)
3 Renato Palermo (Uruguay – Montevideo)
4 Fausto Longo (Brasile – San Paolo)

AMERICA SETTENTRIONALE E CENTRALE – CAMERA               
1 Gianluca Galletto (USA – New York)                                         
2 Francesca La Marca (Canada – Toronto)                                    
3 Giovanni Rapanà (Canada – Montreal)
4 Marco Piana (USA – Los Angeles)

AMERICA SETTENTRIONALE E CENTRALE - SENATO
1 Renato Turano (USA – Chicago)
2 Rocco Di Trolio (Canada – Vancouver)

AFRICA/ASIA/OCEANIA/ANTARTIDE – CAMERA                   
1 Marco Fedi (Australia – Melbourne)                                          
2 Giuliano Giacovazzi (Sud Africa – Cape Town)                   

AFRICA/ASIA/OCEANIA/ANTARTIDE – SENATO
1 Francesco Giacobbe (Australia – Sidney)
2 Silvia Finzi (Tunisia – Tunisi)