Modifiche alla legge

  • image2
  • image3
  • image4

Camera dei Depuati N. 2282 (XVI Legislatura)

Modifiche alla legge 6 novembre 1989, n. 368, concernenti l'organizzazione e il funzionamento del Consiglio generale degli italiani all'estero Presentata l'11 marzo 2009
Assegnato l'8 aprile 2009 in sede Referente alla III Commissione Affari Esteri Parere delle Commissioni I, V, XI, XII e della Commissione parlamentare per le questioni regionali

Scarica file in pdf

Camera dei Depuati N. 2348 (XVI Legislatura)

Modifiche alla legge 27 dicembre 2001, n. 459, recante norme per l'esercizio del diritto di voto dei cittadini italiani residenti all'estero Presentata il 31 marzo 2009

Scarica file in pdf